Как учиться на заочном если заберут в армию

Как учиться на заочном если заберут в армию


Забирают ли в армию, если парень учится на заочном?

В следующий призыв попадешь точно. Если нет откоса, то лучше остаться на очке.

А солдафонам умникам скажу, если служишь офицером, то парень пойдет рядовым и прочувствует всю прелесть службы, и потеряет ранее полученные знания, которые придется восстанавливать. Проще было бы если бы разрешали доучиваться на заочном молодым парням, а уже потом забирали в армию, возможно парень учится платно, а на заочном он сможет работать и цена за обучение меньше. Не всех же под одну свою узколобую гребенку ровнять, у всех разные ситуации в жизни.

У меня у племянника такая же дилемма, он платно учится 110 штук отдаем в год, он не прошел по конкурсу в одном вузе и в срочном порядке пришлось кидать документы в другой, где цена оказалась дешевле на платном отделении, а там как и во всех вузах льготники двоечники уже места заняли. А вот если его перевести на заочку, то всего 40 тыс в год, и на работать он сможет спокойно, а не как сейчас спит на парах, а после на работу.

Здравствуйте. Мой брат учится на очной форме обучения. Хочет перейти на заочно. Скажите пожалуйста заберут ли его в армию если он будет учиться заочно? Спасибо.

После перевода на заочну форму обучения Ваш брат лишится отсрочки от армии. Согласно ст.24 п.2а Закона "О Воинской обязанности и военной службе" имеют право на отсрочку от призыва на военную службу обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

"Добрый день, "Юрликбез"! После получения степени "специалиста" я хочу еще поступить в магистратуру. Скажите, пожалуйста, дадут ли мне отсрочку от армии, если я сделаю перерыв на год между получением этих степеней? И еще один вопрос: после получения степени "магистра" мне будет 25 лет. Выдадут ли мне военный билет? Владимир, Киев".

Консультирует управляющий партнер юридической компании "С.М.А.Р.Т." Дмитрий Мальцев:

"Владимир, в Законе Украины "О воинской обязанности и военной службе" говорится о возможности "отсрочить" армию. Одна из причин — получение призывником образования (отсрочка при этом дается на весь период обучения). Однако есть небольшой нюанс: "грызть гранит науки" он должен беспрерывно. То есть это значит, что призывник после школы должен сразу поступить, к примеру, в колледж или техникум, оттуда — в университет и т. д. В том случае, который вы описали, к сожалению, право на отсрочку вы теряете. Если пропустите год, то это будет означать, что вы свой.

отсрочка от армии? Учусь в ВУЗе по очно-заочной (вечерней) форме, дается ли отсрочка?

Нет, конечно. Только на дневном даётся отсрочка, да и то по аккредитованным направлениям подготовки, а не по любым. Сейчас бакалавриаты даже по старым специальностям ещё не все аккредитованы. В мае первые бакалавры заканчивают, так.

Отсрочка бывает только при очной форме обучения. Все остальные права на отсрочку не дают.

Дают ли отсрочку от армии при обучении на заочном отделении гос.

университета?

Нет) только если на очном

однозначно нет. только на очной. Нет, не дают! При заочной форме обучения отсрочка от армии не предоставляется. Узнайте это в деканате Вашего Университета, я думаю что они найдут вариант отсрочки. нет Нет,нужно обучаться на очной форме.

Отсрочка. Мне 21 год, учусь на очно-заочной форме, которая не предполагает отсрочки от армии.Вопрос. Если я поступлю в этом году на дневное, то так как я ни разу не получал отсрочек могу я.

Главная Армия и флот Заберут ли в армию В каких случаях кроме негодности по медицинским показаниям, не забирают в армию или дают отсрочку

Забирают ли в армию в 27 лет или если девушка призывника беременна? Забирают ли в армию если призывник учится в: колледже, техникуме, школе и призывают ли в армию студентов заочного отделения - читайте ответы специалистов.

Ежегодно сотни тысяч юношей задаются вопросом о своей пригодности или непригодности к военной службе. Поскольку не все знают, при каких именно обстоятельствах молодой человек не подлежит призыву, рассмотрим несколько вариантов.

«Заберут ли меня в армию, если моя девушка беременна?». Да. Девушка – это не официальный статус. Не подлежат призыву только официально женатые молодые люди, если у них уже есть ребенок и жена беременна вторым; если есть ребенок-инвалид младше трех лет; если детей двое и больше. Или в том случае, если есть документальное подтверждение.

Добрый день! Меня зовут Виталий! У меня вопрос по военкомату

Я отучился на военной кафедре при УГАТУ (поступил закончил) закончил военные сборы, принял присягу, есть все печати и подписи в переписном свидетельстве, фактически закончил участь на очном отделении. Обычно присваивается звание после окончания университета

При поступлении военную кафедру был первый набор на солдат-сержант запаса и регламентирующих документов на тот момент не было (Именно моей специальности) на данный момент тоже нет документов, которые описывают как присваивается звание на военной кафедре и при каких условиях

И полностью все закончив я перевелся (перевелся без отчисления на ту же специальность) на заочное отделение в университете и мне пришла повестка я сразу не пошел в военкомат на это есть две причины:

1. Мне ее лично в руки не вручали

2. Я поехал брать документы на военную кафедру

1. Стоит ли мне ехать в военкомат и что.

могут ли из колледжа забрать в армию

могут ли забрать в армию если учишься в колледже после 11 класса?

Если специальность аккредитована, нет Да. Только учеба в ВУЗе даёт право на отсрочку. первое образ. Коледж, техникум дает право на время учебы. иначе вообще на раб. специальность никто не пойдет. Да, призовут, отсрочка по учебе в.

Могут ли забрать в армию, если поступил в колледж после 11 класса? И можно ли получить отсрочку ?

Призовут. Отсрочка по учебе не положена читай закон. Статья 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе забрать - не смогут. призвать - вполне. отсрочка по колледжу только для тех, кто поступал после 9-го. и то - до 20-и лет. отсрочка.

Могут ли забрать в армию если обучаешься на очной форме в колледже?

Могут. Не могут забрать. ПРИЗВАТЬ 100% и в обязательном порядке, т.

к. отсрочка на обучение даётся ОДНА. Если поступил в колледж с 9 класса, то отсрочка до окончания колледжа, если.

Дают ли отсрочку от армии, если учишься на заочном отделении ?

Скорее всего, да. Всё-таки учишься, а как - это уже детали. Нет конечно Нет. а отслужить слабо. Нет. НЕТ нет

Отсрочка от армии Дается ли отсрочка при заочном обучении в ВУЗе?

нет. только очка дает. НЕТ. ни вечерка, ни заочка не дают право отсрочки от армии. только очка. нет, конечно, отсрочку дают только при очном обучение, а при заочном ее нет. Нет только на очном и то теперь вроде как не везде.

С очно-заочной формой обучения заберут в армию?

Отсрочку предоставляют только при очной форме обучения, а очно-заочная форма права на отсрочку не дает.это типа свободное посещение?Если да,то заберут С очно-заочной формой обучения призовут в армию, права на отсрочку у тебя нет! в соответствии с фз "О воинской обязанности и военной службе" " Очно - заочная " форма обучения - это как. ) Что.

Есть ли при очно-заочном отсрочка от армии?


Начнём с того, что всё, что будет в этой статье является правовым анализом законодательства Украины, в частности ЗУ "О военной службе".

Итак, ч. 1 ст. 15 упомянутого закона гласит: "На срочную военную службу в мирное время призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым к дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу". Все эти граждане именуются "гражданами призывного возраста".


Т.е. мы не идём в армию, если

Дальше, мы прокомментируем 2 и 3 пункты, т.к. с первым и так всё ясно.


Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется призывникам по решению районной (городской) призывной комиссии По семейным обстоятельствам, отсрочка предоставляется тем, кто имеет: нетрудоспособных отца и мать или одинокого нетрудоспособного отца (одинокую.

Сыну 19 лет. В июле 2014г. его исключили из КПИ, в августе 2014г. восстановили в институте. Имеют ли право в военкомате забрать его в армию сейчас? Принимается ли во внимание Закон, освобождающий студентов и аспирантов дневной формы обучения от мобилизации, подписанный Порошенко 22 июля 2014г.

Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва.

Согласно ст. 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизацию» от 21 октября 1993 года № 3543-XII, не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации, в частности, студенты и аспиранты, которые учатся на дневной форме обучения.

Согласно ст. 17 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется призывникам по решению районной (городской) призывной комиссии в соответствии с настоящим Законом по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья, для получения.

Кто не подлежит мобилизации и призыву в армию

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня пришло время рассмотреть очередной вопрос, касающийся мобилизации в Украине, а именно какие категории граждан не подлежат мобилизации и призыву в армию.

Нашим законодательством предусмотрено, что в вооруженные силы могут быть призваны граждане для прохождения срочной службы, а также военнообязанные, которые находятся в запасе. В мирное время на срочную службу набирают мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, которые подходят по состоянию здоровья и не имеют права на отсрочку или освобождение от военной службы. Что же касается лиц, пребывающих в запасе, то они могут быть призваны в случае введения так называемого особого положения, а именно после вступления в силу решения о проведении мобилизации или объявления военного положения.

Юридические основания для получения отсрочки от призыва и мобилизации указанными категориями лиц прописаны непосредственно в ст. 17 Закона о воинской.



образование, армия:Забирают ли в армию, если парень учится на заочном? В следующий призыв попадешь точно. Если нет откоса, то лучше остаться на очке. А солдафонам умникам скажу, если служишь офицером, то парень

как учиться на заочном если заберут в армию

Как учиться на заочном если заберут в армию 15 8 10