Справка 460 от 23.06.2014 как заполнять

Справка 460 от 23.06.2014 как заполнять


Официальный сайт Вашкинского муниципального района

Часто задаваемые вопросы при заполнении справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460

Часто задаваемые вопросы при заполнении справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

1.В разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» справки указывать юридический адрес банка или адрес дополнительного офиса?

В примере заполнения справки государственного гражданского служащего, разработанном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, указывается адрес дополнительного офиса банка. Таким образом, государственный гражданский служащий должен указывать в справке адрес того офиса банка, где заключался договор.

2. В разделе 6.2 «Срочные обязательства финансового характера» указываются обязательства в сумме 500 000 руб. или равные 500 000 руб. и превышающие эту сумму?

В соответствии с примером заполнения справки государственного гражданского служащего, разработанном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, указываются имеющиеся на отчетную дату срочные обязательства финансового характера на сумму, равную или превышающую 500 000 рублей, кредитором или должником по которым является лицо, сведения об обязательствах которого представляются. Исходя из вышеизложенного, срочные обязательства финансового характера не суммируются до суммы 500 000 рублей. Государственный гражданский служащий заполняет таблицу при условии наличия на отчетную дату срочных обязательств финансового характера на сумму, равную или превышающую 500 000 рублей .

3. Откуда государственному гражданскому служащему узнать вид счета, который указывается в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» справки?

Уточнить в том офисе банка, где оформлялся счет. При необходимости запросить копию договора.

4. В каком случае надо указать в подразделе 3.1 раздела 3 «Сведения об имуществе» источники средств приобретения имущества?

В случае если должность государственного гражданского служащего включена в Перечень должностей, в соответствии с которым установлен запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами лицам, замещающим должности государственной гражданской службы области, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации.

5.

При увольнении в период с 1 января по 29 апреля текущего года обязан предоставлять государственный гражданский служащий области (муниципальный служащий) сведения о доходах и расходах за предыдущий год?

В соответствие со статьей 20 Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

Таким образом, если государственный гражданский служащий увольняется 30 апреля текущего года, то он обязан представить справку о доходах и расходах за предыдущий год. Права требовать у представителя нанимателя кадровой службы органа исполнительной государственной власти области представления государственным гражданским служащим в период с 1 января по 29 апреля сведений о своих доходах до его увольнения законодательством не предусмотрено.

6. Что обязан проверить сотрудник кадровой службы органа исполнительной государственной власти области при приеме справки о доходах и расходах?

При приеме справки о доходах и расходах сотрудник кадровой службы анализирует правильность заполнения справки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 и Методическими рекомендациями, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.

Кроме того, сотрудник кадровой службы проводит анализ представленной информации, указанной в справке о доходах и расходах, с информацией, которую государственный гражданский служащий представлял в справках в предыдущие годы, а также анализирует представленные сведения на предмет внутренних противоречий информации, указанной в справке. Необходимо обратить внимание на то, что у государственного гражданского служащего есть право представлять уточненные сведения в течении одного месяца после их первичного представления.

7. Какая должность должна быть указана в справке о доходах и расходах: должность, занимаемая на 31 декабря текущего года или на момент сдачи сведений?

Указывается должность, замещаемая государственным гражданским служащим области на момент сдачи сведений.

8.

Кто сдает сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи до 1 апреля текущего года?

Согласно ограничениям, установленным статьей 10 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» Председатель Правительства Российской Федерации, заместители Председателя Правительства Российской Федерации и федеральные министры обязаны при назначении на должность, а впоследствии ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представлять в налоговые органы Российской Федерации сведения о являющихся объектами налогообложения доходах, ценных бумагах и ином имуществе, принадлежащем на праве собственности им, их супругам и несовершеннолетним детям, а также о своих обязательствах имущественного характера и об обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей.

В соответствии со статьей 11 закона области от 1 июля 2004 года № 1034-ОЗ «О статусе лиц, замещающих государственные должности Вологодской области» на Губернатора области распространяются вышеуказанные ограничения.

Таким образом, в Вологодской области до 1 апреля сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи обязан предоставить только Губернатор области.

9. Обязаны ли муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, не включенные в Перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, при замещении которых работники ОМСУ обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представлять представителю нанимателя ( работодателя ) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

На основании вышеизложенного, муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, не включенные в перечень должностей, не обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членах своей семьи.



справка 460 от 23.06.2014 как заполнять:Описание сайта

справка 460 от 23.06.2014 как заполнять

Справка 460 от 23.06.2014 как заполнять 18 9 10